Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор области проверил исправительную колонию № 8

19 апреля 2021 года


Прокурор области Юрий Рываев совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виктором Кулаковым, начальником регионального УФСИН Андреем Виноградовым, посетил с проверкой федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 8 УФСИН России по Костромской области».

Прокурор области осмотрел основные объекты учреждения: жилые помещения для осужденных, запираемые помещения, где содержатся осужденные, допустившие нарушения установленного порядка отбывания наказаний, столовую, библиотеку, центр социально-психологической реабилитации осуждённых и подготовки их к освобождению, и другие.

При обходе учреждения он общался с осужденными, от которых жалоб на условия содержания и недозволенные методы воздействия администрации не поступило.

Итоги проверки были обсуждены с руководством регионального УФСИН и колонии.

Кроме того, проверяющие провели прием осужденных.

К руководителям ведомств обратились 15 человек. Они поднимали вопросы материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, исчисления сроков наказания, порядка привлечения к дисциплинарной ответственности и применения мер поощрения, перевода осужденных из одного учреждения в другое, законности постановки на профилактические учеты и другие вопросы.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы от руководителей региональных ведомств.

Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению прокурор региона и руководитель управления ФСИН России по Костромской области в пределах своей компетенции дали конкретные поручения со сроками исполнения.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433824-prokuror-oblasti-proveril-ispravitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61107948