Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О проведении совместного с правоохранительными органами учебно-методического семинара

19 апреля 2021 года


В прокуратуре области 16 апреля 2021 года под председательством прокурора региона Юрия Рываева проведен совместный с правоохранительными органами учебно-методический семинар по теме «Проблемные вопросы выявления, раскрытия и расследования коррупционных преступлений, оценка результатов оперативно-розыскной деятельности. Меры по повышению эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции».

В семинаре приняли участие работники прокуратуры Костромской области и территориальных прокуратур, работники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области, УМВД, УФСБ и УФСИН России по Костромской области, непосредственно осуществляющие выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности.

Заместитель председателя Костромского областного суда Александр Сенин осветил практику рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

По вопросам выявления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности государственных органов и органов местного самоуправления выступил руководитель УФАС по Костромской области Мурсал Исмаилов.

С участием сотрудников правоохранительных органов рассмотрены проблемы, возникающие на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

Прокуроры обменялись опытом по вопросам организации надзора за исполнением федерального законодательства о противодействии коррупции, практикой выявления преступлений коррупционной направленности.

Проведение подобных обучающих мероприятий с участием представителей всех ведомств позволяет акцентировать внимание на имеющиеся проблемы противодействия коррупционным правонарушениям и преступлениям, проработать пути их решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433821-o-provedenii-sovmestnogo-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61107867