Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове направлено в суд уголовное дело о неоднократной незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции

19 апреля 2021 года


Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное постановление и направлено в суд уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы С. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в начале февраля 2021 года к С. по месту жительства обратился мужчина с просьбой продать ему алкоголь.

С. согласилась и, в отсутствии у нее лицензии на розничную продажу алкогольной продукции продала ему за 100 рублей 1,5 литра спиртосодержащей жидкости.

В феврале 2020 года С. уже была привлечена к административной ответственности за аналогичное деяние. Повторное совершение данных незаконных действий повлекло наступление уголовной ответственности.

Подозреваемая С. вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Уголовным законодательством РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тыс. рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Уголовное дело будет рассмотрено мировыми судьями Коврова и Ковровского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433809-v-kovrove-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=61106437