Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачева осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве в международном аэропорту

19 апреля 2021 года


Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Установлено, что житель города Пугачева 24 декабря 2020 года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер телефона «112» единой дежурно-диспетчерской службы областного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области», и из хулиганских побуждений сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отношении объекта социальной инфраструктуры – международный аэропорт «Уфа», расположенный в Республике Башкортостан.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Пугачева назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433788-jitel-pugacheva-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61105244