Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

По требованию Барнаульской транспортной прокуратуры два образовательных учреждения обеспечили фильтрацию доступного учащимся интернет-контента

19 апреля 2021 года


Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения поднадзорными образовательными учреждениями требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, что вопреки требованиям закона филиалом ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» в городе Новоалтайске, а также КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» не была ограничена возможность доступа студентов к интернет-ресурсам, содержащим потенциально опасную для здоровья и развития несовершеннолетних информацию.

В этой связи прокуратурой руководителям образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых обеспечена надлежащая работа системы внутренней контент-фильтрации информации, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433755-po-trebovaniyu-barnaulskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=61102484