Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Начальник цеха исправительной колонии предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда

19 апреля 2021 года


Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника цеха № 1 центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый не обеспечил осужденному, выполнявшему на ленточной пилораме распиловку древесины, безопасные условия труда, вследствие чего произошло разрушение перекрытия верхнего яруса эстакады пилорамы и, как следствие, падение работника и бревна на него.

Вследствие произошедшего потерпевшему причинены травмы головы, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433728-nachalnik-tseha-ispravitelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=61101685