Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Сабинского района в судебном порядке добилась восстановления трудовых прав работника

19 апреля 2021 года


Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности местных индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что работник в период с марта по июнь 2020 года работал в качестве водителя-экспедитора автомашины, находящейся в совместной собственности у супругов – индивидуальных предпринимателей.

Однако, в нарушение требований трудового законодательства, трудовой договор между сторонами трудовых отношений заключен не был. Заработная плата работнику не выплачена.

По итогам проверки прокуратура в интересах работника обратилась в Сабинский районный суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, выплаты заработной платы, взыскании с предпринимателей компенсации за неиспользованный отпуск.

Заявление прокуратуры района удовлетворено в полном объеме. В пользу работника взыскана заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск в размере 128 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433687-prokuratura-sabinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61099543