Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Вешкаймец лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

19 апреля 2021 года


Изолирован от общества в колонии 36-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, 11 декабря 2020 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Андрей Аладин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки LADA 219110 LADA GRANTA.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Назарова в поселке Вешкайма.

На основании представленных Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области доказательств Аладин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), и приговорен к 9 месяцам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433658-veshkaymets-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61097725