Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области после вмешательства прокуратуры сельскохозяйственное предприятие погасило задолженность по заработной плате на сумму свыше 6 миллионов рублей

19 апреля 2021 года


Прокуратурой Саракташского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «СП «Колос». Установлено, что в 2019 году решением Арбитражного суда Оренбургской области ООО «СП «Колос» признано банкротом, при этом у общества имелась задолженность по заработной плате в размере свыше 6 миллионов рублей перед 110 работниками.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по ст. ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, в адрес работодателя внесено представление. В интересах работников в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Благодаря принятым прокуратурой Саракташского района превентивным и надзорным мерам, задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433647-v-orenburgskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61097770