Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура г. Салехарда проверила качество очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи в период весеннего таяния

19 апреля 2021 года


Прокуратура г. Салехарда проверила соблюдение управляющими организациями требований законодательства при управлении многоквартирными домами, в том числе надлежащей очистке кровель зданий от наледи и снега.

В ходе выездной проверки выявлены факты некачественной уборки кровель 12 многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ЕГУК» (по периметру крыш расположены сосульки, на крышах и козырьках дома имелись снежные массы).

Выявленные нарушения законодательства свидетельствовали о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию общедомового имущества, что могло повлечь причинение вреда здоровью граждан в результате неконтролируемого схода с кровли домов снега и наледи.

Прокуратура города директору ООО «ЕГУК» внесла представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведена незамедлительная очистка кровель МКД.

По аналогичным основаниям прокуратурой внесены представления руководителям 10 управляющих организаций.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433630-prokuratura-g-saleharda-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61096626