Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищево суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб подросток

16 апреля 2021 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Установлено, что 26 октября 2020 г. водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью не менее 80 км/ч в зоне действия дорожных знаков «Дети» и «Ограничение максимальной скорости – 20 км/ч», совершила наезд на 16-летнего подростка, переходившего дорогу. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте.

Женщина не оказала первую помощь пострадавшему и скрылась с места аварии.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил местной жительнице наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433626-v-rtischevo-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61097323