Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлениям прокурора Орджоникидзевского района депутаты сельсовета привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

19 апреля 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей, ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, в том числе при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 10 депутатами Совета депутатов Новомарьясовского сельсовета в установленный законом срок сведения о доходах не представлены.

С целью принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь прокурор внес в адрес председателя Советов депутатов Новомарьясовского сельсовета представление.

По результатам его рассмотрения руководителем представительного органа приняты организационные меры, направленные на устранение и недопущение подобных нарушений впредь, в отношении 10 депутатов сельсовета применена мера ответственности, предусмотренная ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433624-po-predstavleniyam-prokurora-ordjonikidzevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=61096968