Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района по результатам мониторинга сети «Интернет» в суд направлены заявления об ограничении доступа к запрещенной информации

19 апреля 2021 года


Прокуратурой Печенгского района проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлены сайты, содержащие информацию о продаже дипломов об окончании различных ступеней образования, изготовленных с использованием официальных бланков.

Нормами действующего законодательства предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с продажей официальных документов, так как ее распространение противоречит целям и задачам действующего законодательства, а незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих право и или освобождающих от обязанностей, уголовно наказуемы.

В связи с выявленными фактами нарушения закона прокурором Печенгского района в интересах неопределенного круга лиц в суд подано административное исковое заявление о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Решением Печенгского районного суда доступ к указанным в заявлении прокурора сайтам ограничен.

Данное решение суда подлежит немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433621-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=61078857