Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело об убийстве 39-летнего мурманчанина

19 апреля 2021 года


Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2020 года у обвиняемого, находившегося в одной из комнат общежития по ул. Подгорная в г. Мурманске, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших из-за длительного не возвращения последним долга в размере 4 тысяч рублей, появился умысел на причинение ему смерти. Во исполнение умысла обвиняемый достал из кармана куртки нож и со значительной силой нанес один удар в левую половину грудной клетки мужчины. В результате данного колото-резаного ранения, повредившего сердце потерпевшего, наступила его смерть.

По итогам изучения материалов уголовного дела прокурором округа сделан вывод, что собранные следствие доказательства получены без нарушений уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми и образуют необходимую совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433618-prokurorom-pervomayskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=61078829