Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По материалам Надымской городской прокуратуры возбуждено 2 уголовных дела по факту подделки и использования официальных документов

19 апреля 2021 года


Надымская городская прокуратура проверила исполнение требований жилищного законодательства в сфере эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

Установлено, что для возможности эксплуатации газопровода среднего давления 0,3 Мпа, находящегося в собственности ООО «Надымгоравтодор», организации необходимо получить лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности.

В целях получения данной лицензии обществом приобретены и представлены в Северо-Уральское управление Ростехнадзора изготовленные неустановленным лицом выписка из протокола и протоколы об аттестации в области промышленной безопасности Территориальной аттестационной комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора на имя работников данного общества.

При этом по информации Ростехнадзора сведения об аттестации работников предприятия отсутствуют, аттестацию данные работники не проходили, протоколы, оформленные на сотрудников ООО «Надымгоравтодор», не выдавались.

Городской прокурор в следственные органы направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, его приобретение и использование).

Ход и результаты расследования уголовных дел контролируются прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433615-po-materialam-nadyimskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61096581