Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За некачественно оказанные медицинские услуги с частной стоматологической клиники взыскано более 690 000 рублей

19 апреля 2021 года


Верховным Судом Республики Алтай в апелляционной инстанции рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы г. Горно-Алтайска к частной стоматологической клинике о расторжении договора оказания медицинских услуг, взыскании морального вреда и штрафа.

В ходе судебных разбирательств по делу было установлено, что в 2018 г. истица обратилась в стоматологическую клинику для установки имплантов и протезирования, однако данные услуги ей были выполнены некачественно, что помимо прочего ухудшило состояние ее здоровья.

Прокуратура Республики Алтай, реализуя свое право на обеспечение участия в рассмотрении дел данной категории, заняла принципиальную позицию, дав суду заключение о ненадлежащем качестве оказания медицинских услуг и взыскании в пользу истца их стоимости, а также компенсации морального вреда.

Верховный Суд Республики Алтай в соответствии с заключением прокурора оставил без изменения решение Горно-Алтайского городского суда, которым в пользу истицы было взыскано более 690 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433608-za-nekachestvenno-okazannyie-meditsinskie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61096468