Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чое вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего по факту причинения тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

19 апреля 2021 года


Прокуратурой Чойского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Чойского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в августе 2020 года в одном из домов с. Ынырга Чойского района Республики Алтай несовершеннолетний Г., 2004 г.р. и малолетний Е., 2006 г.р., не достигший возраста уголовной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему причинили ему множественные телесные повреждения от которых потерпевший скончался в больнице.

По результатам рассмотрения уголовного дела по существу суд признал несовершеннолетнего подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Наказание назначено с учетом полного признания вины подсудимым, раскаяния в содеянном и несовершеннолетнего возраста осужденного.

Лицо, не достигшее возраста уголовного преследования малолетний Е. 2006 г. р. на основании решения Чойского районного суда от 08.10.2020 по административному иску, рассмотренному с участием прокурора района, направлен в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433601-v-choe-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61096167