Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Находке осужден местный житель за сбыт наркотических средств в крупном размере работнику транспортного предприятия

19 апреля 2021 года


Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Находки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2020 года неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений мужчина незаконно продал 160 граммов частей растений конопли работнику транспортного предприятия. Потребитель наркотик добровольно сдал сотрудникам полиции.

В ходе обыска по месту жительства сбытчика обнаружено еще 725 граммов частей растений конопли, 2 грамма раствора масла каннабиса и 20 граммов каннабиса (марихуаны), которые он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта. Изъятые наркотические средства составляют крупный размер.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 7 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433596-v-nahodke-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=61095496