Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За совершение разбойного нападения двое местных жителей приговорены к длительному сроку лишения свободы

19 апреля 2021 года


Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2020 года двое жителей Приморского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в жилой дом по ул. Лесной в г. Владивостоке, где проживали потерпевшие.

Угрожая шилом и ножницами, они потребовали передать ключи от автомашины марки «LEXUS LX 570», а также денежные средства. Испугавшись, хозяин дома не смог вспомнить, где ключи от автомобиля.

В результате злоумышленники похитили у потерпевших денежные средства в размере около 10 тыс. рублей, а также ключи от офиса, не представляющие материальной ценности, и в спешке скрылись с места преступления.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд приговорил одного из них к 8 годам лишения свободы, его соучастника - к 7 годам лишения свободы. Обоим для отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433593-za-sovershenie-razboynogo-napadeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61095841