Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По итогам прокурорской проверки управляющая организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере ЖКХ

16 апреля 2021 года


Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение управляющими организациями требований законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что ТСЖ «Союз» не исполнялась обязанность по ежеквартальному предоставлению в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края сведений о движении денежных средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт и аккумулируемых на специальном счете.

По итогам проверки в отношении товарищество возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Мировым судьей судебного участка № 1 Ординского судебного района ТСЖ «Союз» назначено наказание в виде административных штрафов.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433437-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61060361