Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

16 апреля 2021 года


Сегодня, 16 апреля 2021 года, под председательством прокурора республики Владимира Ведерникова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики по борьбе с преступностью по вопросам состояния законности при исполнении правоохранительными и другими уполномоченными органами республики Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года.

Открывая заседание, глава надзорного ведомства отметил, что наркоситуация в республике продолжает оставаться напряженной, необходимы дальнейшие совместные усилия всех органов власти и правоохраны по активизации профилактики распространения наркомании и пресечению незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ.

Проведенные проверки показали, что работа органов профилактики организована не должным образом, в ряде случаев отсутствует согласованность между уполномоченными подразделениями, а также не налажено взаимодействие с другими органами системы профилактики.

Прокурорами выявлено более 1,4 тыс. нарушений законодательства в указанной сфере.

Также состоялось заседание коллегии по вопросам надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

По итогам коллегии и координационного совещания запланированы мероприятия по дальнейшему совершенствованию работы в указанных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433374-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveschanie-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61055763