Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Солигаличского района в судебном порядке добивается восстановления прав местной жительницы на льготное обеспечение медицинскими изделиями

16 апреля 2021 года


Прокуратурой Солигаличского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства о льготном обеспечении медицинскими изделиями.

Установлено, что заявительница в связи с имеющимся у нее заболеванием сахарный диабет нуждается в обеспечении тест-полосками к глюкометру для определения содержания глюкозы в крови.

Однако в нарушение требований законодательства, предусматривающих бесплатное обеспечение лиц с заболеванием сахарный диабет медицинскими изделиями, девушка тест-полосками надлежащим образом не обеспечивалась.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании в пользу жительницы г. Солигалича денежных средств, затраченных на приобретение медицинских изделий.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433367-prokuratura-soligalichskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61054169