Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Новониколаевском районе оглашён приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в крупном размере

16 апреля 2021 года


Приговором Новониколаевского районного суда Волгоградской области 57-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч 1,2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, а также частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новониколаевского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что в июне и сентябре 2020 года при осмотре сотрудниками полиции с использованием служебной собаки хозяйственной постройки на территории домовладения подсудимого обнаружено и изъято наркотическое средство (марихуана), а также части растений, содержащих наркотическое средство (тетрагидроканнабинол) массой более 1300 граммов. Данные наркотические средства подсудимый незаконно приобрёл и хранил для личного употребления.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Новониколаевскому району Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433360-v-novonikolaevskom-rayone-oglashn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61053743