Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенном в целях уклонения от административного надзора

16 апреля 2021 года


Ковровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В ходе предварительного расследования установлено, что решением Вязниковского городского суда за Г. установлен административный надзор, предусматривающий соблюдение определенных ограничений.

С 23 декабря 2020 года по 10 февраля 2021 года Г., нарушил установленные в отношении него запреты, не уведомив надзирающий орган, оставил ранее избранное им место жительства и стал проживать по другим адресам, тем самым выбыв из-под контроля сотрудников полиции.

За преступление, Г. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Рассматривать дело по существу будет Ковровский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433359-kovrovskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=61053021