Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения

16 апреля 2021 года


Прокуратурой Петровского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение п. 5.2.4 ГОСТа Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, Методы контроля», на участке проезжей части грунтовой дороги от дома № 2 до № 54 и от дома № 1 до № 47А по ул. Пролетарской г. Светлограда имеются дефекты в виде многочисленных просадок и выбоин.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес и.о. начальника управления муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433344-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61052175