Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Кисловодска организована проверка по факту ДТП, произошедшего в апреле 2021 года, в результате которого госпитализированы два человека

15 апреля 2021 года


Прокуратурой города Кисловодска организована проверка по факту ДТП, произошедшего 12.04.2021 в 15 часов 10 минут в районе д. 33, расположенного на проспекте Победы г. Кисловодска, в результате которого госпитализированы два человека.

Установлено, что указанное ДТП с участием 3 автомобилей, двигающихся в попутном направлении, произошло по вине ранее неоднократно привлеченного к административной ответственности за нарушение скоростного режима водителя автомобиля «Фольксваген». Он, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, двигаясь с превышением скорости по пр. Победы со стороны пер. Зеркальный в направлении ул. Карла Либкнехта, игнорируя при этом запрещающий сигнал светофора, выбрал не безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил с ним столкновение, в результате которого указанный автомобиль совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня, дорожного знака и дерева, затем произошло его опрокидывание.

После чего водитель автомобиля «Фольксваген» по инерции допустил столкновение с еще одним транспортным средством, также двигающимся в попутном направлении.

В результате ДТП два водителя госпитализированы.

По данному факту прокуратурой города организована проверка с целью выявления причин и условий происшествия. По результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433339-prokuraturoy-goroda-kislovodska-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61051815