Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 1 млн рублей

16 апреля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «ПеГо», осуществляющим деятельность по эксплуатации и обслуживанию жилого фонда.

Установлено, что перед 51 работником организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму почти 1 млн рублей.

По постановлению прокуратуры руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В целях защиты трудовых прав граждан прокурор в адрес директора ООО «ПеГо» внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, работодатель предостережен о недопустимости совершения повторных нарушений.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в организации погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433292-v-saratove-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61050372