Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске благодаря вмешательству прокуратуры перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненным контрактам

16 апреля 2021 года


Вольская межрайонная прокуратура по обращению хозяйствующего субъекта провела проверку о неисполнении заказчиками обязательств по оплате исполненных контрактов.

Установлено, что в 2021 году государственные учреждения дошкольного образования «Детская школа искусств № 1 г. Вольска», «Детская школа искусств № 5 Вольского района» заключили контракты на оказание охранных услуг с коммерческой организацией.

Несмотря на своевременное и полное выполнение исполнителем условий контракта, заказчиками обязательства по оплате выполненных и принятых работ в срок не исполнены.По данному факту Вольской межрайонной прокуратурой в адрес государственных заказчиков внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность в размере свыше 130 тыс. рублей перед хозяйствующим субъектом погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433291-v-volske-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61050061