Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По инициативе прокурора Магаданской области внесены изменения в региональные законы

16 апреля 2021 года


Сегодня, 16 апреля 2021 года по инициативе прокурора Магаданской областной Думой приняты два региональных закона, направленные на совершенствование механизма предоставления государственных услуг на территории области.

Внесены изменения в ст. 3 Закона Магаданской области «О порядке и условиях получения разрешения на вступление в брак на территории Магаданской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет».

А именно, исключена обязанность заявителей по предоставлению свидетельств о рождении ребенка у лиц, желающих вступить в брак, и свидетельств об установлении отцовства, выданных органами ЗАГС РФ, которые должны быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.

Также внесены изменения в ст. 3 Закона Магаданской «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области».

Помимо исключения вышеназванных документов, исключена обязанность граждан по предоставлению справок с места жительства ребенка о совместном его проживании с опекуном (попечителем), приемным родителем, а также выписок из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Указанные изменения повлекут существенное упрощение процедуры получения ряда государственных и муниципальных услуг для заявителей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433276-po-initsiative-prokurora-magadanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61050352