Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Магадана выявлены нарушения прав несовершеннолетних при организации питания в детском саду

16 апреля 2021 года


Прокуратурой Магадана проведена проверка организации питания в образовательных учреждениях областного центра.

Для оценки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований привлечен специалист Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области.

В ходе обследования помещений детского сада №53 выявлены факты совместного хранения в холодильниках готовой и сырой продукции, хранения продуктов питания без заводской упаковки и указания сроков хранения и прочие нарушения.

По представлению прокуратуры нарушения санитарного законодательства устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области юридическое и должностное лицо признаны виновными в совершении вышеуказанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 3 тысяч рублей соответственно.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433274-prokuraturoy-magadana-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61050215