Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе за нарушение прав гражданина начальник отделения судебных приставов привлечен к административной ответственности

16 апреля 2021 года


Тихорецкая межрайонная прокуратура по жалобе на бездействие судебного пристава-исполнителя при исполнении требований судебного акта провела проверку, в ходе которой выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Так, в ходе проверки отделением с целью скрыть имеющиеся нарушения законодательства предоставлены недостоверные сведения о ходе исполнительного производства, о принимаемых мерах по погашению долга.

В связи с неисполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законодательством о прокуратуре РФ в отношении начальника Тихорецкого отделения судебных приставов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела судом начальник отделения признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433265-v-tihoretskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61049472