Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новобурасском районе лицу, осужденному за преступление средней тяжести, установлен административный надзор

16 апреля 2021 года


Прокуратура Новобурасского района дала заключение по административному делу по заявлению начальника отдела полиции об установлении административного надзора в отношении лица, ранее осужденного за совершение преступления средней тяжести.

Установлено, что 47-летний житель р.п. Новые Бурасы, осужденный за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и отбывший наказание в виде лишения свободы, в течение года четырежды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, на здоровье и общественную нравственность.

В целях предупреждения совершения данным лицом новых преступлений и правонарушений представитель прокуратуры выступил с заключением о необходимости установления в отношении него административного надзора с возложением обязанностей.

С учетом позиции прокуратуры в отношении осужденного установлен административный надзор на срок 3 года, с установлением ряда ограничений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433241-v-novoburasskom-rayone-litsu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61048392