Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств муниципального предприятия в размере более 900 тыс. рублей

16 апреля 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, на протяжении практически 3 лет, с 2016 года по 2019 год, обвиняемая, занимая руководящие должности в одном из муниципальных унитарных предприятий, заключала фиктивные договоры подряда от имени своих родственников и знакомых, используя копии их паспортов и иных личных документов. После этого женщина подделывала акты выполненных работ по благоустройству многоквартирных жилых домов, которые предоставляла в бухгалтерию предприятия.

Денежными средствами в размере более 900 тыс. рублей, полученными в качестве оплаты фактически не проводившихся работ, обвиняемая завладевала и тратила их на личные нужды.

В целях возмещения ущерба на квартиру и автомобиль обвиняемой наложен арест.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433199-v-simferopole-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61045948