Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Калининского района осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание своей несовершеннолетней дочери

16 апреля 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Калининского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании решения суда от 11 декабря 2015 года нерадивый отец обязан выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание дочери, 2013 года рождения, до достижения ею совершеннолетия, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно.Однако будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, злоумышленник с 23 декабря 2020 года по 11 марта 2021 года мер по выплате алиментов на содержание дочери не предпринимал, в связи с чем за ним образовалась задолженность в размере свыше 45 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности виновного, суд назначил жителя Калининского района наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433194-jitel-kalininskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61045869