Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

И.о. прокурора Переволоцкого района провел личный прием граждан и проконтролировал обеспеченность жителей всем необходимым на время паводка

16 апреля 2021 года


Накануне и.о. прокурора Переволоцкого района Илья Делов работал в селе Претория. Прокурор выехал на место подтопления из-з повышения уровня воды в р. Большой Уран низководного моста на автодороге Суворовка-Кунакбай. Здесь он провел встречу с главой администрации МО Преторийский сельсовет Переволоцкого района, на которой обсудили вопросы обеспечения необходимыми запасами жителей села Верхний Кунакбай на период подтопления.

На данном участке дороги установлены предупреждающие знаки «Проезд запрещен». Противопожарная обстановка находится под контролем.

Также в администрации МО Преторийский сельсовет и.о. прокурора Переволоцкого района провел личный прием граждан. Заявители обратились с вопросами соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также транспортной доступности.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения законодательства, оказана необходимая правовая помощь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433148-io-prokurora-perevolotskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61043038