Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г. Адыгейске две жительницы г. Сочи осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

15 апреля 2021 года


Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц г. Сочи. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в декабре 2019 года на территории Теучежского района две жительницы г. Сочи по предварительному сговору незаконно приобрели наркотическое средство для его последующего незаконного сбыта. Преступная деятельность злоумышленниц в этот же день была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимым наказание с учетом их личности и обстоятельств совершения преступления в виде 13 лет лишения свободы и 8 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно в исправительной колонии общего режима с назначением штрафа в размере 300 тыс рублей каждой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433012-v-g-adyigeyske-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=61030675