Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Аликовского района выявлены нарушения при эксплуатации автогазозаправочной станции

15 апреля 2021 года


Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения ООО «Сжиженный газ» законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что организация эксплуатирует на территории с. Аликово автогазозаправочную станцию.

В нарушение требований закона эксплуатируемое оборудование не поставлено не учет в территориальном органе Ростехнадзора как опасный производственный объект, что делает невозможным самостоятельную проверку контрольным ведомством указанного объекта.

Кроме того, на АГЗС отсутствовала схема включения сосудов, работающих под избыточным давлением на рабочем месте персонала, в рамках проверки не предъявлен акт проведения комплексного опробования технологической системы объекта, отсутствовала проектная документация, определяющая решение по установке (размещению) и обвязке оборудования под давлением.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Виновное должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

В адрес руководства организации прокуратурой также внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время организацией поданы документы для регистрации в Приволжском управлении Ростехнадзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432999-prokuraturoy-alikovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61029235