Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Углича осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

15 апреля 2021 года


Угличской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в феврале 2020 года в вечернее время подсудимый, находясь в помещении бани, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к другому посетителю бани нанес ему несколько ударов в область головы, От причиненной закрытой черепно-мозговой травмы 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил угличанину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не уступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432973-jitel-uglicha-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=61028437