Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокурора на территории сквера им. Оружейника Драгунова г. Ижевска демонтирован незаконный нестационарный торговый объект

15 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска по обращению гражданина проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в период с декабря 2021 года индивидуальным предпринимателем на территории сквера им. Оружейника Драгунова размещался нестационарный торговый объект – пункт проката коньков в отсутствие соответствующего разрешения со стороны собственника объекта – Администрации МО «Город Ижевск».

По результатам проверки прокурором предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконный нестационарный торговый объект демонтирован.

Кроме того, по постановлению прокурора района предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка), назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432969-po-trebovaniyu-prokurora-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61028300