Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Костромского района в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств

15 апреля 2021 года


Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, костромич в январе 2021 года посредством сети интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических Дважды он забирал из тайников-закладок, расположенных на территории Костромского района в лесном массиве, различные наркотические средства (метадон, мефедрон, гашиш, амфетамин и др.). Часть наркотиков мужчина поместил в 13 тайников-закладок для незаконного сбыта немедицинским потребителям наркотических средств на территории г. Костромы и Костромского района. При попытке поместить гашиш в 14-й тайник-закладку обвиняемый был задержан. Наркотические средства, общим весом более 110 гр., изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство, проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432910-prokuraturoy-kostromskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61024371