Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 апреля 2021 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 25-летний житель г. Костромы в ночь с 10 на 11 января 2021 года, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также лицом, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. При движении по улицам города он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Костроме, факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения установлен в ходе освидетельствования.

С учетом мнения государственного обвинителя, судом мужчине назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432908-kostromich-osujden-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61024310