Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

За причинение тяжкого вреда здоровью житель Тейковского района осужден к длительному лишению свободы в колонии особого режима.

15 апреля 2021 года


Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Тейковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Судом установлено, что в вечернее время 25 ноября 2020 года подсудимый в компании нескольких лиц находился в доме своей знакомой, проживающей в одном из сел Тейковского района. В ходе употребления спиртных напитков он поссорился с 55-летним мужчиной, также находившимся в компании. В ходе конфликта подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком правой руки в лицо, а когда тот упал, стал наносить удары ногами и табуретом, а затем скрылся с места происшествия.Внук хозяйки дома, обнаружив пострадавшего с телесными повреждениями, вызвал сотрудников скорой медицинской помощи, но через непродолжительное время мужчина скончался. Подсудимый ранее отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, освободился условно-досрочно в июле 2020 года. Вину в совершении преступления он не признал, но государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности мужчины. С учетом особо опасного рецидива суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев.Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432903-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=61023648