Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Параньгинского района в ходе проверки законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях выявлено укрытое от учета преступление

15 апреля 2021 года


Прокуратурой Параньгинского района проведена проверка соблюдения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Установлено, что в период с февраля по апрель 2021 года местный житель, привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжил уклоняться от уплаты алиментных платежей на содержание своих несовершеннолетних детей. Мер по трудоустройству он не предпринимал, в органы службы занятости для постановки на учет в качестве безработного не обратился.

По требованию прокуратуры района Параньгинским районным отделом судебным приставов УФССП России по РМЭ организована процессуальная проверка, по результатам которой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Производство предварительного расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432881-prokuraturoy-paranginskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61021927