Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В городе Стрежевом Томской области местный житель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

15 апреля 2021 года


Стрежевской городской суд Томской области признал 41-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).

Установлено, что трижды судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный водительских прав мужчина, в июле 2020 года вновь был остановлен сотрудниками полиции с признаками управления автомобилем в состоянии опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили нахождение алкоголя в крови обвиняемого.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом характера и обстоятельств совершения преступления государственный обвинитель настаивала на необходимости исправления подсудимого в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432848-v-gorode-strejevom-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61017952