Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

На территории Балтайского района водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем и допустил съезд в кювет

15 апреля 2021 года


Прокуратура Балтайского района контролирует ход расследования уголовного дела в отношении 52 - летнего жителя Вольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, житель Вольского района ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и 03 апреля 2021 года в вечернее время суток вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге село Балтай Балтайского района – село Куриловка Вольского района.

В пути следования водитель не справился с управлением автомобилем и допустил съезд в кювет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432817-na-territorii-baltayskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61015927