Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О выступлении прокурора края перед студентами ЮИ СФУ

15 апреля 2021 года


В рамках взаимодействия с Сибирским федеральным университетом13 апреля 2021 г. перед студентами магистратуры Юридического института СФУ выступил прокурор края.

В своем выступлении прокурор края обозначил вопросы профессиональной подготовки кадров для органов прокуратуры, квалификационные требованияк должности помощника прокурора города, района, обязанности и ограничения, возлагаемые Федеральными законами и Присягой прокурора, особо отметил установленные Кодексом этики прокурорского работника РФ правила поведения, определяющие высокое звание работника органов прокуратуры.

Взаимодействие со студенческой аудиторией прошло ярко, познавательно, с демонстрацией видеоматериалов. Выступление прокурора края вызвало живой интерес аудитории, студенты активно участвовали в процессе общения, задавали содержательные вопросы, показали широту познавательных интересов и кругозора, юридическую грамотность, осведомленность о событиях общественно-политической жизни страны.

Прокурор края отметил масштаб и сложность задач, поставленных перед органами прокуратуры в современных условиях, обозначил структуру и организацию работы прокуратуры края, обратил внимание студентов на важность выбора профессии прокурора, а также неограниченные возможности самореализации в прокурорской сфере.

По завершению встречи прокурор оставил студентам номер телефона, по которому они могут обратиться по вопросу сбора документов и трудоустройства на службу в прокуратуру Красноярского края. В этот же день поступили звонки от трех студентов, проявивших интерес к прокурорской работе. В настоящее время оформляются документы для назначения студентов в качестве общественных помощников прокурора. В случае положительных рекомендациях и с учетом достигнутых результатов при осуществлении функций общественных помощников студенты будут рассмотрены в качестве кандидатов на службув органы прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432738-o-vyistuplenii-prokurora-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61014577