Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане после вмешательства прокуратуры перед работниками акционерного общества погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 4 млн. рублей

15 апреля 2021 года


Прокуратура г. Абакана Республики Хакасия провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в филиале Акционерного общества «СГ-Трейдинг» - «Абаканская база сжиженного газа».

Установлено, что перед 60 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате на общую сумму более 4 млн. рублей.

Прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений трудового законодательства, предъявила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, а также направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

В результате принятых мер прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432706-v-g-abakane-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=61012199