Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Евпатории осуждены двое молодых людей, сбывавших поддельные купюры Центрального банка РФ

15 апреля 2021 года


Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Евпатории и 19-летнего жителя Сакского района. Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судебным разбирательством установлено, что в январе 2021 года подсудимые вступили в преступный сговор с целью приобретения поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством 5 тыс. рублей и их дальнейшего сбыта в г. Евпатории. Поддельная валюта была приобретена злоумышленниками через сеть «Интернет».

До выявления сотрудниками полиции деятельности молодых людей в феврале 2021 года злоумышленники сбыли 3 поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей на территории рынков г. Евпатории.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанных граждан и в зависимости от роли каждого из злоумышленников назначил жителю г. Евпатории наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, жителю Сакского района – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432689-v-evpatorii-osujdenyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=60997229