Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакши приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства об охране вод в деятельности ресурсоснабжающих организаций

15 апреля 2021 года


По результатам проверки в сфере соблюдения законодательства об охране вод прокуратурой города Кандалакши установлено, что ресурсоснабжающими организациями МУП «Ресурс» и МУП «ВКХ» производится водозабор и сброс вод при отсутствии договора водопользования.

В адрес юридических лиц внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры, направленные на устранение нарушений.

Кроме того, в отношении организаций прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Министерством природных ресурсов Мурманской области каждое юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч руб.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432644-prokuraturoy-goroda-kandalakshi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=60993965