Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Яшкинском районе вынесен приговор за сбыт наркотических средств

15 апреля 2021 года


Яшкинским районным судом вынесен приговор 38-летней местной жительнице за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Установлено, что жительница пгт. Яшкино, сама являющаяся потребителем наркотических средств, с весны 2020 года стала заниматься торговлей наркотиками. Она собирала от наркозависимых лиц денежные средства, на которые в г. Тайге приобретала наркотическое средство, в том числе для себя. В ноябре 2020 года в результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия – проверочной закупки был установлен факт сбыта женщиной жителю пгт. Яшкино наркотического средства, содержащего в своем составе фентанил, массой не менее 0,0037 гр., что является значительным размером.

Как в ходе следствия, так и в суде женщина дала признательные показания, что было учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Яшкинский районный суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, после отбытия наказания женщина в течение 1 года будет ограничена в свободе с установленными ей судом ограничениями.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432640-v-yashkinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=61008262